金石滩中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP******7 | 工程名称 | 金石滩中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工 | ||||||||
标段编号 | 210101TP************ | 标段名称 | 金石滩中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工 | ||||||||
建设单位 | ******有限公司 | 填报单位 | ******有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年02月13日 | 公示结束时间 | 2025年02月17日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 大连金普新区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
******有限公司 | 李仁强 | 机电工程二级注册建造师 | 辽******1991 | 481000.970000元 | 2025年03月20日至2025年04月19日 | 合格 | 电力工程施工总承包贰级,承装类电力设施许可证三级、承 修类电力设施许可证三级、承试类电力设施许可证三级 | 0.0 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||
项目负责人 | 李仁强 | 王丹 | |||||||||
注册资格 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | |||||||||
证书编号 | 辽******1991 | 辽******6515 | |||||||||
投标报价 | 481000.970000元 | 485434.050000元 | |||||||||
工程工期 | 2025年03月20日至2025年04月19日 | 2025年03月20日至2025年04月19日 | |||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||
企业资质 | 电力工程施工总承包贰级,承装类电力设施许可证三级、承 修类电力设施许可证三级、承试类电力设施许可证三级 | 输变电工程专业承包贰级,承装类电力设施许可证二级、承修类电力设施许可证二级、承试类 电力设施许可证二级 | |||||||||
评审得分 | 0.0 | 0.0 | |||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ******有限公司,资质:电力工程施工总承包贰级,承装类电力设施许可证三级、承修类电力设施许可证三级、承试类电力设施许可证三级,项目经理:李仁强,执业资格:机电工程二级注册建造师,证书编号:辽******1991;安全生产考核合格证书编号:辽建安B(2013)******; ******有限公司,资质:输变电工程专业承包贰级,承装类电力设施许可证二级、承修类电力设施许可证二级、承试类电力设施许可证二级,项目经理:王丹,执业资格:机电工程二级注册建造师,证书编号:辽******6515;安全生产考核合格证书编号:辽建安B(2016)****** | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:******:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
欢迎您来到机电设备采购平台!